Подразделение производства и заточки режущего инструмента

Подразделение производства и заточки режущего инструмента занимается:

  • сервисом режущего инструмента,
  • проектированием и разработкой инструмента в соответствии с требованиями заказчика,
  • производством стандартных и специальных режущих инструментов,
  • выходным контролем с протоколом измерений согласно AD 9100 D

Сервис режущего инструмента

После входного контроля и присвоения штрих-кода, конкретный заказ включен в производственный процесс. Производство происходит на 5-осевых шлифовальных станках с ЧПУ производителей ISOG, Amada и Reinecker. Контроль проводится на измерительных приборах Zoller.

Разработка и проектирование

Получив все необходимые данные от клиента, выполняется 3D-модель в системе CATIA V5 R24. Проект вместе с 3D- моделированием в процессе разработки согласовывается с заказчиком, и после утверждения заказчиком разработанная документация передается в производство.

Производство стандартного и специального режущего инструмента

После передачи рабочей документации, разрабатываются и моделируются производственные программы, предназначенные для программирования шлифовальных станков с ЧПУ. Производство и контроль осуществляются в соответствии со стандартом AD 9100 D.

Составной частью производства являются программы и протоколы, предназначенные для контроля и сервисного обслуживания режущего инструмента, который мы производим.

В случае производства специального инструмента, предназначенного для сложных областей применения, в присутствии заказчика проводятся испытания инструмента непосредственно у нас на производстве. Преимуществом является быстрая доработка геометрии инструмента для конкретной области применения.

Покрытия

Masam для своих режущих инструментов предлагает широкий спектр покрытий. Правильный выбор покрытия зависит от конкретных условий его применения, чтобы был оптимальным решением для требуемой функции инструмента при использованой технологии обработки. Наши экстерные поставщики покрытия являются лидерами в этой области. Вместе с ними мы предложим наиболее подходящее стандартное покрытие для вас или, исходя из особых требований, обрабатываются индивидуальные варианты.

ВЫХОДНОЙ КОНТРОЛЬ

Все процессы выполняются в соответствии со стандартом EN 9100:2016 / AS 9100D.