ОТДЕЛ ОБРАБОТКИ, ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД

Изготовление специальных держателей инструмента

После получения всей необходимой исходной информации от заказчика, наш конструкторский отдел приготовит проектное предложение на держатель, учитывающее все аспекты – серийное производство, станок, прилагаемые силы резания, объем снимаемой стружки, требования к стойкости инструмента и т.д. Инструмент, спроектированный и изготовленный таким образом под маркой MASAM, является для клиента гарантией эффективной обработки его деталей.

Производство деталей для авиационной и космической промышленности

Гарантией точности деталей при их изготовлении является современный станочный парк, знания и опыт персонала, а также управление технологическим процессом производства по авиационному стандарту AS 9100 D. Наш типовой продукт является прототипом авиационной детали, благодаря технологическому оборудованию, в основном детали более крупных размеров.

Производство приспособлений для авиационной промышленности

Реализуемые приспособления предназначены для поставщиков TIR1 для AIRBUS, а также других производителей самолётов. Приспособления в основном производятся по документации заказчика и в основном предназначены для изготовления дверей самолётов или несущие элементы конструкции самолёта.

Ход производственного процесса:

  • производство и проверка деталей
  • окончательная сборка и настройка
  • сдача заказчику, включая установку на месте

Обработка осуществляется на современных обрабатывающих центрах с ЧПУ, с использованием программного обеспечения POWERMILL и CATIA. Финальную сборку обеспечивает профессиональная команда мастеров-инструментальщиков вместе с отделом контроля, который отвечает за окончательную установку функциональных размеров.

Производство приспособлений для механообработки

Дизайн приспособления обеспечивает собственный конструкторский отдел, а программисты выполняют все необходимые симуляции производственного процесса для достижения наиболее оптимальных результатов для заказчика.

Ход производственного процесса:

  • производство и проверка деталей
  • окончательная сборка и настройка приспособления, программирование процесса и поставка режущего инструмента
  • передача заказчику, включая установку на месте и изготовление прототипов

Преимущество для заказчика заключается в том, что компания МАСАМ способна обеспечить комплексное проектирование всей технологии обработки для заказчика до начала серийного производства.

Контроль, реверс-инжиниринг и 3D-сканирование

Отдел технического контроля оснащен сенсорными и оптическими измерительными приборами CARL ZEISS, LEICA и STEINBICHLER COMET. Формат выходных данных может быть в виде протокола измерений или цветовой карты отклонений от номинальных размеров. Эти устройства позволяют оцифровывать поставляемую заказчиком деталь (реверс-инжиниринг) и последующее создание технической документации детали.