ИЗГОТОВЛЕНИЕ И СЕРВИС ШТАМПОВОЙ ОСНАСТКИ

Штамповая оснастка

Отдел металлорежущей обработки занимается проектированием и производством инструментов для холодной штамповки.

Реализованные типы штамповой оснастки:

  • штампы последовательного действия
  • штампы совмещенного действия
  • штампы с трансфером заготовки

Толщина отливаемого материала находится в диапазоне 0,5 – 2,0 мм. Сам материал представляет собой высокопрочные стальные листы или различные алюминиевые сплавы. Это зависит от конечного покупателя (производителя автомобиля). Усилие прессования инструмента зависит от толщины листа, типа материала, а также от сложности формы заготовки. Реализованные штампы на усилие прессования 250-2000 тонн.

Коррекция изделия
(добавлено по периметру + отверстие)

Коррекции штамповой оснастки

С заказчиком взаимно согласованы все его требования и условия для коррекции штампов (цена, сроки, технические характеристики). После выполнения всех работ штамп испытывается на производственном прессе в определенных технологических условиях заказчика. Результатом испытании пявляется протокол измерения производимой детали после коррекции штампа.

Ремонт штамповой оснастки

Ремонт штамповой оснастки вынуждает очень гибкую реакцию, потому что проблемы возникают только тогда когда штамп находится в производственном цикле, и каждый раз аварии штампов наносят финансовый ущерб клиенту. По этой причине на нашем производстве созданы условия и для ключевых клиентов на нашем производстве зарезервированы не обходимые мощности для этой деятельности.

Поврежденный инструмент
в производстве (область направляющих элементов)